Можно ли получить две квартиры по НИС и уволиться по состоянию здоровья?

, Магомед, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какая у вас выслуга лет? Какая сумма накоплений на вашем лицевом счёте НИС? Вас увольняют по состоянию здоровья? Если накоплений хватает то это возможно, но при разной выслуге лет может возникнуть обязанность возврат ЦЖЗ, поэтому тут надо аккуратно и всё тщательно продумать.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.