Будет ли считаться нарушением авторских прав использование некоторых объектов, текстур, музыки из игры Minecraft для создания своей игры (не клона Minecraft)?

Здравствуйте!

, Алина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алина!

Да, это является нарушением авторских прав. Вам нужно заключить лицензионный договор с правообладателем музыки и изображения.

ГК РФ Статья 1229. Исключительное право

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!