После его освобождения можно ли потребовать, что бы он покинул область, так как есть большой шаес, что он

Знакомый сидит в тюрьме. После его освобождения можно ли потребовать, что бы он покинул область, так как есть большой шаес, что он придет мстить (знает, где живёт тот, кто его посадил (условно), знает где живут все его родственники, у него куча таких же забивных друзей.

, Екатерина, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Такого права и обязанности нет, поскольку действует закон о праве выбора места жительства и передвижения граждан по территории РФ. В данном случае необходимо письменно обращаться в адрес надзорных органов для защиты.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.