Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Требуется ли заверять соглашение сторон?

Здравствуйте, требуется ли нотариально заверять соглашение сторон при оформлении плана передела недвижимости в будущем?

23 Ноября 2013, 19:36, вопрос №308460 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Подобный договор не относится к договорам, поименованном в Гражданском кодексе РФ (купля-продажа, мена, дарение, аренда, и т.д.) а относится к иным договорам, не противоречащим законодательству. Для подобного соглашения нотариальное удостоверение не является обязательным, но стороны могут по своему усмотрению заверить соглашение нотариально во избежание дальнейших споров о его заключености и согласованности.

    23 Ноября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats