Я окончил военную кафедру в ВУЗе и получил лейтенанта запаса 7.11.2018, некоторое время Я искал место работы и

Здравствуйте!Я окончил военную кафедру в ВУЗе и получил лейтенанта запаса 7.11.2018 ,некоторое время Я искал место работы и только 19.11.2019 подписал контракт.Вопрос заключается в том,когда я должен получил очередное воинское звание (ст.лейтенант) ?Если поиск места службы входит во время ,которое должно пройти до очередного получения воинского звания ,то где это подтверждено документально?Спасибо.

, Янислава, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если поиск места службы входит во время, которое должно пройти до очередного получения воинского звания, то где это подтверждено документально?

Янислава

Поиск места работы входит в выслугу лет, необходимую для присвоения очередного воинского звания, поскольку в указанный период времени Вы находились в запасе

В силу ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы

6. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.

В указанный срок засчитывается:

а) время перерыва в военной службе в случае необоснованного привлечения военнослужащего к уголовной ответственности, незаконного увольнения военнослужащего с военной службы и последующего его восстановления на военной службе;

б) время приостановления военной службы;
в) время пребывания в запасе.