Кто должен устранить утечку в частном секторе на улице за забором

, Артем, г. Тольятти
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Что бы ответить на данный вопрос необходимо изучить ваш договор водоснабжения в котором приложением должен быть акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, в котором как раз и устанавливаются соответствующие границы, если утечка произошла за пределами вашей ответственности, значит все вопросы к поставщику коммунальной услуге., если же авария на границе вашей ответственности, то придется устронять за свой счет.