Здравствуйте у меня вопрос купил монитор 3 дня назад в ДНС, появился дефект на экране в виде прогоревшего пикселя, могу ли я обменять товар на аналогичный?

Здравствуйте у меня вопрос купил монитор 3 дня назад в ДНС ,появился дефект на экране в виде прогоревшего пикселя, могу ли я обменять товар на аналогичный ?

  • IMG-20210819-WA0016
    .jpg
, Дмитрий, г. Казань
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Дмитрий,

Ваши правоотношения регламентируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», в соответствии с которым, а именно статьей 21 вы имеете право не только на замену товара, но и на возврат денежных средств. Однако стоит понимать что монитор сложное техническое устройство и обменять его можно только в том случае если в нем есть брак — то есть товар ненадлежащего качества.

За более детальной консультацией обращайтесь в чат