Во сколько военнослужащий должен прибыть на новое место службы?

Здравствуйте! Во сколько военнослужащий должен прибыть на новое место службы?

, Николай, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

К новому месту службы военнослужащий должен пребыть в дату указанную в приказе, если речь идет о переводе. К началу дня согласно регламенту служебного времени.

В силу Устава внутренней службы

224. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю).
Николай
Клиент, г. Мурманск
Но ведь до прибытия к новому месту службы регламент служебного времени войсковой части априори неизвестен.

Априори да, и в этом случае нет оснований для наложения взыскания, если Вы прибудете к 9 часам дня указанного в приказе

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нигде нет четкого указания на это.

Но я бы исходил из следующего

С приказом об исключении из списков части военнослужащего как правило при переводе не знакомят.

При этом, ему выдается предписание, в котором указываются соответствующие требования

Если Вы проходите службу в ВС РФ, то в силу приказа МО РФ № 170 от 2017 года,

294. Военнослужащему при направлении к новому месту военной службы, увольнении с военной службы в запас или отставку выдается предписание (приложение № 29 к настоящей Инструкции), а при убытии в отпуск — отпускной билет (приложение № 30 к настоящей Инструкции).

В форме предписания одним из требований указано

 Предлагаю Вам “__”__________ 20__ г. убыть _________________________

                                                (куда, в чье распоряжение

_________________________________________________________________________

                           и для какой цели)

_________________________________________________________________________

     Срок прибытия “___”____________ 20__ г.

В силу УВС ВС РФ

61. Офицеры и прапорщики, вновь назначенные в полк, представляются командиру полка и затем его заместителям, а по получении назначения в роту — командиру батальона, командиру роты и их заместителям.

Таким образом в указанный день Вы должны успеть представиться командиру части.

И это не обязательно должно быть врем утреннего построения к примеру