Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто оплачивает больничный по беременности и родам безработным

Здравствуйте! Я безработная беременная женщина (срок беременности 34 недели) стою на учете в центре занятости, но пособия по безработице мне не начисляются, т.к. я ушла на больничный по беременности и родам, в браке не состою, проживаю с мамой инвалидом 3 группы. Я хотела бы узнать какие выплаты (пособия) и их размер, льготы мне положены по закону РФ и какие документы для этого мне нужно предоставить? Так же я хочу узнать:

-почему мне не выплатили пособие по беременности и родам по больничному листу? Куда мне обратится для того что бы выплата произвелась и какие документы предоставить?

-почему мне не выплатили единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности? Куда мне обратится для того что бы выплата произвелась и какие документы предоставить?

-какие льготы, выплаты(размер) и привилегии положены матерям одиночкам? Какие документы нужно предоставить?

- как лучше поступить в моей ситуации подать на алименты с учетом, что отец ребенка официально не где не работает или быть матерью одиночкой?

С Уважением Алина

22 Ноября 2013, 21:32, вопрос №308438 Алина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats