Каким образом могу вернуть свои деньги?

В аэропорту Пулково у меня с собой было 12.800$ согласно закону оказывается можно только 10.000$ без декларации так у меня забрали 2800$ и сказали после выплаты штрафа можете забрать свои деньги после 10 суток со дня полета, прошло 25 дней мне в электронную почту ничего не присылают так как они так сказали сотрудники таможенного контроля. Каким образом могу вернуть свои деньги ?

, Батыр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – кто именно изъял у вас данную сумму? Акт изъятия и протокол у вас на руках имеется? Постановление о наложении штрафа вам выдали? Вы штраф оплатили? Какие есть на руках по данному поводу документы? Напишите подробнее всю ситуацию и пришлите мне документы фото или скан в чат для анализа. Вам необходимо будет готовить письменное мотивированное заявление в адрес таможенного органа.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.