Кого признают в этом виновным

Ехал по трассе, на встречку вылетела машина, я смещаюсь на обочину, и встречка делает тоже самое, я по тормозам и меня в занесло на встречку там и случилось дтп со смертельным исходом. К этому всему на машине к меня стояла зимняя резина в летний период. Кого признают в этом виновным

, дмитрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Вы уходили от столкновения, вина безусловно водителя другой машины. которая выехала Вам на встречную полосу движения. То, что на зимней резине не делает само по себе Вас виновными. В данном случае полиция должна установить виновника, так как должно быть расследованиеС, т.264 УК РФ. В зависимости от  конкентных обстоятельств, результатов экспертиз.Но на вскидку можно сказать, что вина второг о участника ДТП.