Ребенок после 9 класса не поступил, не работает, девочка, поэтому армия не светит.школа угрожает проблемами
Ребенок после 9 класса не поступил, не работает, девочка, поэтому армия не светит.школа угрожает проблемами..
, ц УВ, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
школа угрожает проблемами..
Это только угрозы и не более
Основное общее образование является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений). Вы обеспечили его получение.
Не смотря на то, что в положениях Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67) говорится о том, что
Начальное общее образование, основное общее образование,среднее общее образование являются обязательными уровнями образования
. ссылаемся на положения Конституции РФ, поскольку она имеет высшую юридическую силу по сравнению с другими НПА.
Лишить родительских прав не могут, а также ограничить в родительских правах.
С уважением,