Я поставила вдоль забора бытовку и открыла там офис рекламного агентства

У меня участок 5 соток в г. Бронницы. Я поставила вдоль забора бытовку и открыла там офис рекламного агентства. Там стол и компьютер. Соседи не против. У меня та 12 лет. Земельный прислал письмо что я нарушаю закон. Так ли это?

Уточнение от клиента
У меня ип
, Оксана Волянская, г. Бронницы
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер Оксана,

В вашем случае вопрос регламентируется земельным законодательством, а также целым рядом СНиПов.

В частности в СНиП 30-02-97 указано на каком расстоянии от соседской границы можно возводить постройки, какого типа и расстояние от дома Ваших соседей.

В данном случае, при том что вы описали выше, закон не на вашей стороне. И «бытовку» следует убрать.

Обращайтесь в чат смогу изучить ваш вопрос и дам более развернутую консультацию

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Оксана! Вы на земле осуществляете коммерческую деятельность, В соответствии со ст. 7 ЗК РФ земля должна использоваться по целевому назначению, или должна переведена в другую категорию  для возможности ведения коммерческой деятельности. Например ведение коммерческой деятельности запрещается на предназначенной земле по целевому назначению  для огородничества

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.

Оксана Волянская
Клиент, г. Бронницы
Добрый вечер. Сколько будут стоить ваши услуги?

зайдите в чат мы обсудим ваш вопрос и возможность обжаловать решение административного органа