Добрый вечер я бы хотела узнать я подам заявление о преступлении там где я проживаю на человека с другого

Добрый вечер я бы хотела узнать я подам заявление о преступлении там где я проживаю на человека с другого города кто будет заниматься этим делом там где аодала я заявление или там где этот человек проживает

, наталья, г. Иркутск
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер! Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 года № 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» Вы можете обратиться в любое отделение полиции с заявлением о преступлении вне зависимости от места совершения такого преступления. У Вас обязаны его принять. При этом, предварительное расследование производится по месту совершения деяния, так что после рассмотрения Вашего обращения должностное лицо может принять решение о передаче Вашего сообщения по подследственности. Удачи!