Здравствуйте,
Для продажи гаража нужны правоустанавливающие документы на гараж, можно ограничиться выпиской из Росреетсра которую можно заказать в МФЦ.
Согласно ч. 1 ст. 617 ГК РФ Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
В силу ст. 35 ЗК РФ и ст. 552 ГК РФ При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Таким образом, договор аренды земельного участка не заключается с новым собственником на тех же условиях.
Абсолютно верно