Можно ли привлеч людей к ответственности?
Меня снимали на камеру без моего разрешения. Можно ли привлеч людей к ответственности?
, Андрей, г. Москва
Андрей, добрый день! В соответствии со ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ без Вашего согласия обнародование и распространение такой видеозаписи не допускается. Есть исключения, например, если съемка производилась в публичных интересах или общественном месте и Вы не являлись ключевым лицом в видеозаписи. Вы имеете право требовать удаления данной записи и прекращения распространения.