Здравствуйте, автомобиль был продан год назад, но лицензия не Не аннулировали, месяц назад пришел штраф на 100 000 руб

Здравствуйте, автомобиль был продан год назад, но лицензия не Не аннулировали, месяц назад пришел штраф на 100 000 руб. возможно ли что-то сделать?

, Эдгар, г. Москва
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Эдгар! Что за лицензия? Лицензия не оформляется при покупке автомобиля.

Но если приходит штраф, то в данном случае Вам необходимо обратиться к собственнику автомобиля, который в настоящее время владеет транспортным средством, также можно обратиться в организацию из которой пришел штраф.

Также нынешний собственник должен был в течение 10 суток зарегистрировать транспортное средство в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.