Дядя, хочет вызвать милицию, могут ли парня посадить?

Мне 16 лет, могу ли я жить отдельно в квартире, с мужчиной которому 31 год?

Дядя, хочет вызвать милицию, могут ли парня посадить?

, александра, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вам есть 16 лет, и вы находитесь с мужчиной по собственному согласию (то есть нет признаков насилия или принуждения), что-то предъявить мужчине будет сложно.

александра
Клиент, г. Иркутск
Тойсть, я имею право жить со взрослым мужчиной? А если мама напишит заявление, какие могут быть последствие?

К мужчине предъявить нечего, но родители имеют право забрать вас из квартиры