176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от уплаты алиментов

Здравствуйте , десять лет назад живя в гражданском браке с женщиной родился ребенок,(я не являюсь биологическим отцом этого ребёнка)я его усыновил ,дал свою фамилию отчество ,после трёх лет совместной жизни мы разошлись.Я подал на алименты и выплачиваю без задолжностей . Могу ли я отказаться от уплаты алиментов , если да то посоветуйте как это лучше сделать? Заранее спасибо.

23 Ноября 2013, 19:08, вопрос №308394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей. доброй ночи. К сожалению отказаться от уплаты алиментов Вы не можете. Насколько я поняла есть либо судебное решение либо иной документы, на основании которого вы выплачиваете алименты. Соответственно вы обязаны будете их выплачивать до совершеннолетия ребенка. В данном случае законодатель на стороне ребенка, ведь когда вы его усыновили, ребенок потерял право на получение обеспечения от своего биологического отца, и данное право не может быть уже ему возвращено.

23 Ноября 2013, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут