8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня кончился срок лишения прав, чего мне ожидать?

День добрый, меня 13 задержали дпс прям возле двора, с их слов, у них есть видео запись как они ехали за мной от магазина до двора дома, это три двора по селу, я отказался от медосведетельствония, в январе 2019 г. У меня кончился срок лишения прав, чего мне ожидать?

, Андрей, г. Москва
Ирина Гуринова
Ирина Гуринова
Юрист, г. Иркутск

Андрей, добрый день. Порядок возврата водительского удостоверения регулирует КоАП и его раздел 32. Необходимые условия:

для возврата прав по истечения лишения нужно сдать экзамен на знание теории ПДД,

оплатить имеющиеся штрафы, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

То есть ранее вас уже лишали прав, но срок лишения уже закончился? Когда закончился срок лишения?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Срок лишения права управления: 18 мес
Добрый день, при проверке на наличие лишения выдаёт такую информацию, что они означает, что у них нет данных и нужно обращаться лично, или срок кончился и все впорядке? Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ Дата вынесения постановления: 15.03.2015 Срок лишения права управления: 18 мес. Состояние исполнения постановления: нет данных.
, вопрос №2825658, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Кончился срок лишения прав категории ВС, какие билеты надо будет сдать?
кончился срок лишения прав категории ВС . какие билеты надо будет сдать . если медсправка подписана только на категорию В ? какие категории я получу ?
, вопрос №2620619, Сергей, г. Салехард
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я управлять ТС, если срок лишения прав кончился, но я не сдал их?
Здравствуйте у меня такой вопрос, я был лешен прав и не сдал их в ГАИ, кончился срок лишения могу ли я управлять автомобилем?
, вопрос №2418262, иван, г. Инта
2 ответа
Уголовное право
Чего ожидать при повторном задержании по статье 264,1 УК РФ?
Добрый день! Муж попался третий раз по статье 264.1 последний раз 24 февраля и 8 марта 2017 года дали 400 часов и три года лишение прав. Чего ожидать?
, вопрос №2330628, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
С какого момента начнется срок лишения права управления ТС по ст 264 ч 4?
Я был осуждён по ст. 264 ч. 4, в августе 14 года к 4,5-м годам лишения свободы с дополнительным наказанием: "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на 3 года". Из 4,5 лет отбыл 1год 10 мес. вышел по УДО в апреле 16 года, оставшийся срок условный кончается в феврале 19 года. Водительское удостоверен сдал в 14 году. Подскажите пожалуйста, с какого момента начнется срок лишения права управления ТС (когда вышел по УДО или когда кончится основной срок) Заранее благодарю.
, вопрос №2207359, Максим, г. Улан-Удэ
1 ответ