У меня кончился срок лишения прав, чего мне ожидать?

День добрый, меня 13 задержали дпс прям возле двора, с их слов, у них есть видео запись как они ехали за мной от магазина до двора дома, это три двора по селу, я отказался от медосведетельствония, в январе 2019 г. У меня кончился срок лишения прав, чего мне ожидать?

, Андрей, г. Москва
Ирина Гуринова
Юрист, г. Иркутск

Андрей, добрый день. Порядок возврата водительского удостоверения регулирует КоАП и его раздел 32. Необходимые условия:

 для возврата прав по истечения лишения нужно сдать экзамен на знание теории ПДД,

оплатить имеющиеся штрафы, в том числе штраф за лишение,

пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку, но только для тех, кого лишили за алкогольное опьянение или отказ от медосвидетельствования – для лишенцев по статьям 12.8, ч.1, 12.26, ч.1, 12.27, ч.3 КоАП.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть ранее вас уже лишали прав, но срок лишения уже закончился? Когда закончился срок лишения?