Действует ли эта временная регистрация в данный момент или нужна новая, на новую фамилию?

Постоянной регистрации нет, была временная регистрация по месту пребывания, но после замужества фамилия поменялась. Действует ли эта временная регистрация в данный момент или нужна новая, на новую фамилию?

, Ирина, г. Тюмень
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина!

Вам нет необходимости вносить изменения в сведения о временной регистрации, в связи со сменой фамилии, но для подтверждения факта временной регистрации, вам необходимо будет предоставлять также копию свидетельства о заключении брака, из которой будет следовать соответствие этих документов, поэтому чтобы избежать такой ситуации можно пройти процедуру регистрации по месту пребывания уже с новой фамилией, то есть обратиться через МФЦ с заявлением о внесении изменений в сведения о регистрации по месту пребывания.

Вам полезен мой ответ?

Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина! В данном случае при смене паспорта временная регистрация сохраняется и остается записью только уже в новом паспорте и действует до того срока, которым определена временная регистрация.