Или если продавец не предоставит необходимую информацию о товаре

ст 10 Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую

ВОПРОС

Я как потребитель имею право опросить продавца на предмет необходимой информации о товаре до его покупки?

или если продавец не предоставит необходимую информацию о товаре,

то он имеет право ссылаться на производителя у которого эта необходимая информация о товаре есть? И таким образом избежать ответственности по ст.10 ЗоЗПП?

, Максим Петров, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Максим!

По практическим соображениям: какую информацию о товаре может знать продавец, а какую  только изготовитель? Если только изготовитель, тогда продавец вправе ссылаться на производителя! А если это не эксклюзивная информация, тогда исполнитель обязан ее предоставить!