Мне предъявляют ст12.12ч.3 за повторное правонарушение имея ввиду вторую камеру, вторая фиксация оно же второе правонарушение

Здравствуйте!Две камеры на одном перекрестке зафиксировали проезд на запрещающий сигнал светофора с разницей в одну секунду!Мне предъявляют ст12.12ч.3 за повторное правонарушение имея ввиду вторую камеру,вторая фиксация оно же второе правонарушение!По данной статье я не разу не превликался не точно за год а вообще!Как быть?спасибо!

, Евгений, г. Москва
Ярослав Никульшин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений.

В соответствии с п.5 ст.4.1 КоАП РФ:

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение