8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что внук не является членом семьи дедушки

Мой сын проживает в квартире, принадлежащей дедушке. Сам дедушка живет с супругой в другой квартире. Между дедом и внуком составлен договор найма жилого помещения на время обучения в институте. Я военнослужащий. живу с женой в другом регионе. Жилищная комиссия части мне отказала в постановке моего сына, как члена моей семьи в расчет на жилплощадь. Как доказать, что сын является членом моей семьи?

, Константин, г. Северск
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Константин! 

В Вашем случае необходимо будет обжаловать решение жилищной комиссии в части отказа в расчете жилплощади на Вашего сына в судебном порядке.

 При этом доказывать нужно не тот факт, что внук не является членом семьи деда, а факт того, что выезд сына из Вашего жилого помещения носит временный, вынужденный характер (в связи с учебой в другом регионе), и факт того, что после его выезда из Вашего жилого помещения он не стал автоматически бывшим для Вас членом семьи. 

Данные факты доказываются разными способами, к примеру, в суд необходимо будет предоставить договор на обучение Вашего сына с образовательным учреждением в другом городе, если обучение платное, чеки, квитанции об оплате, приказ о зачислении, договор найма жилого помещения по месту его учебы, справку с места жительства, что он зарегистрирован по Вашему адресу (если это так), если у деда он не зарегистрирован по месту жительства, то справку оттуда из паспортного стола, которая подтвердит, что постоянное право пользования у него на ту квартиру ограничено сроками договора найма, также если Вы перечисляете ему деньги (на расходы, на оплату квартиры по договору найма) безналичным путем, предоставить доказательства этому, также это могут быть свидетельские показания, что связь между Вами и сыном не утрачена, Вы его содержите и т.п. Вариантов масса, зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела. 

При необходимости, могу оказать дополнительную консультационную помощь или представить Ваши интересы в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2013