Можно ли составить договор аренды жилья на двоих?

Здравствуйте. Можно ли составить договор аренды жилья на двоих? И одному и другому он нужен на работу, чтобы возвращались деньги. Как лучше поступить?И если одного вписать как совместно проживающий, то будут ли возвращаться деньги по такому договору обоим?

, Анастасия, г. Ангарск
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анастасия!

В данном случае у Вас два варианта. Заключить совместный договор или два отдельных.

Лучше всего сделать это по-отдельности — на каждого арендатора. Так, каждый из сонанимателей подписывает отдельный документ и несет персональную ответственность за своевременную оплату и содержание индивидуального имущества. В договоре лучше прописать места личного и общего пользования, состояние имущества и его перечень.

Существует вариант составления договора совместной аренды. Какой договор заключать, решать Вам!

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Ангарск
Спасибо Вам! Очень переживала, не придирутся ли, что двое человек составили договор на одну и ту же площадь тк работает на одной организации