8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти из декретного отпуска посреди учебного года, например в декабре?

Здравствуйте. Могу ли я выйти из декретного отпуска посреди учебного года, например в декабре? Работаю учителем.

, Анастасия, г. Прохладный
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Выйти из декртеного отпуска в соответствии с требования трудового законодательства РФ вы можете в любое время, все зависит от возможности предоставить вам место по середине учебного года учебным заведением.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Анастасия Серединцева
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анастасия! 

В данном случае Вам необходимо руководствоваться ст. 256 ТК РФ 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности, думаю Вас обязаны взять на работу и в середине уч. года, тем более, чаще всего тарификации составляются на полугодия, а не на год, следовательно с января вполне могут перераспределить нагрузку. 

Всего доброго! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я оформить налоговый вычет, ранее не оформлял
В 2011 году мною была куплена квартира,в апреле 2024 года я вышла на пенсию. Могу ли я оформить налоговый вычет, ранее не оформлял.
, вопрос №4078153, Нелли, г. Ставрополь
Договорное право
И мне необходимо будет отрабатывать после декретного отпуска?
Здравствуйте, я обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. В настоящий момент беременна. Заканчиваю обучение, в июле. Получается в сентябре, мне нужно будет уходить в декрет. Как быть в такой ситуации? Устраиваться на работу? Или мне могут отказать в трудоустройстве? И мне необходимо будет отрабатывать после декретного отпуска?
, вопрос №4077957, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
В декабре прошлого года позвал свою знакомую приятельницу составить мне компанию в круиз. Каюту я забронировал ранее, заплатив за путешествие 190.000. Правилами компании оказалось допустимым присоединение еще одного пассажира с пересчетом стоимости затрат на каждого. По переписке в ватсапе мы договорились, что дама будет мне должна отдать 50.000 руб за место в каюте. Каких либо договоров займа между нами нет, кроме этой переписки. В данный момент дама отказывается от этого платежа. Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
, вопрос №4076978, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 17.08.2021