8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были зафиксированы тремя камерами в промежуток времени менее минуты

Здравствуйте. Пришло три штрафа за превышение скорости. Были зафиксированы тремя камерами в промежуток времени менее минуты. Один штраф был оплачен. Жалобу в ГИБДД не удовлетворили.

Правомерны ли два других?

, Виктория, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Первоначально тут конечно не верное расположение камер, так как так близко они стоять не могут, это должно контролироваться ГИБДД.Каждый случай должен разбираться индивидуально, как отметил Верховный суд в Постановлении Пленума Верховного суда от 25 июня 2019 года. 

суд должен проверять все обстоятельства вынесения первого штрафа и аналогичных последующих

.Нужно смотреть, могли ли вы успеть остановиться или затормозить до следующей камеры при соблюдении всех мер безопасности., если вам как пример пришлось резко оттормаживаться, чтобы под следующую камеру заехать без штрафа, второе наказание можно считать неправомерным

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.08.2021