Я имею права придти сейчас и оплатить им весь долг одним платежом?

Здравствуйте, можете подсказать могу ли я оплатить займ в компании быстро деньги (микрофинансирования) досрочным платежём? Не смотря на условия договора которые подписала с ними,мне навязывают что я могу оплатить сегодня но платеж поступит только через 30 дней,то есть на сегодняшний день я должна оплатить им 39000,и плюс сегодняшний платеж 10000 который идет по графику платежей ,есть просрочка 3 дня.мне как быть в такой ситуации? Я имею права придти сейчас и оплатить им весь долг одним платежом?

, Лейла, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лейла
Вы можете оплатить одним платежом через личный кабинет в микрофинансовой организации.
О досрочном полном погашении нужно посмотреть договор который вы с ними подписали.
В любом случае они не смогут помимо этих трех дней навязать вам просрочки и пени.
Главное что бы в договоре не было пункта в случает досрочного погашения с вас еще возьмут какую либо комиссию. Если у вас нет возможности оплатить через карту то сначала прочитайте договор, а потом идите в офис для оплаты.

Лейла
Клиент, г. Москва
Они не дают оплатить полную сумму займа сразу, сначала внести 10000 то есть график займа, и 56000 чтоб закрыть сегодня, а деньги поступят только 14 сентября, мол так в договоре прописано это условия их.а мы на сегодняшний день должны 39500 и вот этот платеж по графику, это 49500 а они говорят 66000 надо, хотят комиссию

Нужно смотреть договор и регистрироваться в личном кабинете онлайн у них