8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если являешься собственником 1/2 квартиры, то при выкупе оставшейся доли, и став собственником всей квартиры, можно сразу продать её без налога, или нужно ждать 5 лет?

Если являешься собственником 1/2 квартиры, то при выкупе оставшейся доли, и став собственником всей квартиры, можно сразу продать её без налога, или нужно ждать 5 лет?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Эльвира!

Ждать не нужно. Владение долей уже относится по налоговому законодательству к владению объектом. Срок владения будет исчисляться с момента начала владения долей в праве, а не всем объектом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Продажа доли 1/2 квартиры
здравствуйте, являюсь собственником половины квартиры. хочу продать свою долю , но второй собственник не выходит на связь. подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в такой ситуации, чтобы я мог продать свою долю? заранее спасибо
, вопрос №3109952, Сергей, г. Пермь
Недвижимость
Скажите можем ли мы продать эту квартиру после 6 месяцев или нужно ждать 3 года?
Здравствуйте у нас с сестрой осталась квартира от деда у меня одна доля у неё две т.к дед завещал всё ей. Скажите можем ли мы продать эту квартиру после 6 месяцев или нужно ждать 3 года?
, вопрос №3162589, Леонид, г. Москва
Семейное право
И с даты регистрации нужно ждать 5 лет чтобы недвижимость продать?
Добрый день. Муж хочет сделать брачный договор. Недвижимость есть на нем и есть на мне. Если мы оформим договор и недвижимостью станут владеть оба человека. Получается документы нужно переделывать. И с даты регистрации нужно ждать 5 лет чтобы недвижимость продать? Или она была в собственности в одного из членов брачного договора уже более 5 лет и распоряжаться недвижимостью можно в любое время?
, вопрос №3224598, Элеонора, г. Москва
Семейное право
Или нужно ждать 5 лет с продажи?
У мужа есть квартира, состоим в браке, хочет подарить ребёнку(2года 5 мемяцев) 50% квартиры. Квартира куплена только 3 года. Можно ли сейчас подарить пол квартиру без налога? Или нужно ждать 5 лет с продажи? Если так, то можно ли составить к нотариуса документ, обязывающий мужа подарить через 2 года квартиру?
, вопрос №3346188, Кристина, г. Москва
Налоговое право
И придётся ли ждать какое то время?
Здравствуйте. Хотим продать квартиру купленную в 2019 году, но есть 2/3 доли в собственности другой квартиры. Нужно ждать 5 лет, чтобы не платить налог с продажи? И придётся ли ждать какое то время? если отдать 2/3 по договору дарения и тогда уже продать собственную квартиру и приобрести новую.
, вопрос №3348340, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.08.2021