8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас пришел счет на ООО, услуга с ТКО в месяц 7т.р

на адрес в многоквартирном доме я, собственник жилья, зарегистрировала ООО. (в ООО я учредитель, я и директор..., т.е. 1чел)

как ф.л. оплачиваю ТКО + квартплату., примерно всё вместе 4т.р.

Сейчас пришел счет на ООО, услуга с ТКО в месяц 7т.р. за 1.2т мусора.

Во-первых расчет сумашедший, во-вторых я и как ф.л. должна платить, теперь и как юр.лицо за один и тот же мусор.

Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос.

  • сканирование0161
    .pdf
  • сканирование0162
    .pdf
, Евгения, г. Ижевск
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый день!

Евгения, Вы в учредительных документах при регистрации ООО указали свой адрес регистрации, это значит, что теперь в Вашей квартире располагается офис предприятия, т.к. это его юридический адрес, поэтому Вам и пришел счет на ООО.

Под ТКО понимается мусор, образованный жителями домов или сотрудниками юридических лиц в результате повседневной деятельности.

Вывоз ТКО регулируется Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об отходах производства и потребления“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Физические и юридические лица платят единый тариф на вывоз ТКО, который зависит от норматива накопления отходов.

Вам прислали счет с указанием норматива.

Нормативы рассчитываются на уровне каждого региона с учетом вида деятельности юридического лица. Предполагается, что нормативы накопления рассчитываются по результатам опытных измерений, проводимых с учетом сезонности, видов деятельности предприятий и прочих факторов. Пересмотр показателей планируется проводить не реже 1-го раза в 5 (пять) лет.

Регионы при определении нормативов накопления мусора обязаны учитывать положения Постановления Правительства № 269 от 04.04.2016 года с уточнениями от 27.02.2018 года.

Юридические лица обязаны заключить договор со специализированной компанией на вывоз ТКО.

Отсутствие договора со специализированной компанией, имеющей право забирать и утилизировать мусор, оценивается в сумму до 200 тыс. рублей. Руководителю или иному ответственному лицу выпишут еще одну квитанцию на 40-50 тыс. рублей. Провинившимся дадут время на исправление недочетов. Если договора не будет и после этого, инспектор имеет право выписать постановление о приостановке деятельности завода, магазина, торгового центра на срок до 90 дней.



 Штраф может быть наложен одновременно и на руководителя, и на юридическое лицо. Одно не отменяет другое.

Вам пришел счет, оплата по счету обязательна для физлиц, т.к.  собственники частных и многоэтажных домов присоединяются к публичной оферте. Предприниматели, компании и организации обязаны иметь на руках экземпляр договора, визированный обеими сторонами. Устных договоренностей с предприятием, вывозящим мусор, недостаточно. 

Вам необходимо выбрать компанию, у которой есть лицензия и заключить договор, в котором Вы оговорите условия вывоза ТКО и порядок оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2021