Пишут что приедут описывать имущество имеют ли они права?
Здравствуйте взяла онлайн займ на карту, нету возможности сейчас оплатить, платить не отказываюсь. Пишут что приедут описывать имущество имеют ли они права?
Мария, здравствуйте!
Это ввод Вас в заблуждение, описывать имущество имеют право ФССП и после возбуждения исполнительного производства.
Вы можете обратиться с жалобой в ФССП на действия микрофинансовой организации и далее в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.
Обращайтесь ко мне в личные сообщения за помощью в указанном вопросу. Имеется опыт по таким делам.
Добрый день, Мария!
Данные действия будут не правомерны. Описать имущество может только служба судебных приставов и только после возбуждения исполнительного производства. А исполнительное производство может быть возбуждено только на основании решения суда (это может быть либо решение, либо судебный приказ)
Всего доброго!