Подскажите, если я прописана в квартире и у меня есть 1/3 часть доли Как могу продать?

Добрый день!)

Подскажите, если я прописана в квартире и у меня есть 1/3 часть доли

Как могу продать?

, мария, г. Миасс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если хотите продать кому-то постороннему, нужно сначала предложить купить другим собственникам в этой квартире (ст.250 ГК РФ). Продать постороннему можно, если собственники откажутся купить.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Чтобы продать долю квартиры, необходимо в силу закона, сначала предложить ее купить остальным собственникам долевой собственности за цену и на условиях, за которую вы собираетесь продать. В соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости, сделка должна быть нотариально удостоверена. Для уведомления с предложением приобрести другими участниками долевой собственности, также можно обратится к нотариусу.