Можно ли претензию на возврат товара подавать в электронной форме?

Можно ли претензию на возврат товара подавать в электронной форме? И в свободном изложении?

, Максим Петров, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Максим, доброе утро!
По общему правилу претензия в адрес Продавца должна быть составлена в письменной форме и направлена в адрес продавца способом, подтверждающим ее получение (заказным письмом с уведомлением о вручении, нарочно). Составляется она в свободной форме, однако необходимо обозначить основные моменты: кто и кому пишет, когда приобретался товар, какие в нем есть недостатки, изложить требования к Продавцу, а также установить срок для добровольного удовлетворения этих требований.
Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.
с уважением, Валерия.

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Доброе утро электронная форма — тоже письменная
где то нашел направляется в виде документа на бумажном носителе или в форме электронного документа…

Электронная форма имеет место быть только в том случае, если это прямо предусмотрено условиями заключенного договора или это прямо следует из существа сложившихся правоотношений сторон (например, Вы приобретали товар в интернет-магазине).