Здравствуйте, соседка по дому написала на меня заявление в пдн, в пдн по её заявлению вынесли отказ, могу ли я обратиться в суд на эту соседку за клевету и потребовать с неё моральный ущерб

Здравствуйте, соседка по дому написала на меня заявление в пдн, в пдн по её заявлению вынесли отказ, могу ли я обратиться в суд на эту соседку за клевету и потребовать с неё моральный ущерб.

, Анна, г. Москва
Юлия Кузьмичева
Юрист, г. Липецк

Анна, Вы можете написать заявление по этой статье. Но как правило моральный ущерб суд оценит не в очень больших размерах.