Разве мы его дети не наследники?
Добрый вечер!
У меня 2 вопроса .
Подскажите , прав ли нотариус?
Умер папа , оставил завещание - 1/2 квартиры его доли переходит мне , другая 1/2 квартиры давно в собственности моей родной сестры.
Папа давно был женат , мачеха жива .
В завещании речи ни о каких счетах нет .
Нотариус сказала , что деньги на счете отца , сумма не большая , автоматически все переходят к мачехе , а мы его дети - три сестры не получаем ничего .
А если бы там был миллион на счете ? Разве мы его дети не наследники ?
Я вступаю на днях в наследство по 1/2 квартире . Мы хотим ее продать более 1 млн , конечно платить налог .
Моя сестра , владелица другой 1/2 , имеет только эту собственность , я же имею уже 1/2 собственности + ещё эту долю буду иметь .
Сестра где-то узнала, что раз у меня не единственное жильё , то платить налог буду только я , это так ?
Спасибо за помощь заранее !