08, по позднее направить уточнение?

обрый день!

Прошу ответить на вопрос.

ФНС подала на меня административный иск о взыскании задолженности по транспортному налогу, я подал возражения на иск.

Суд рассмотрев дело, поддержал мою позицию (не соблюдение ФНС претензионного порядка) и оставил иск ФНС без рассмотрения.

ФНС подала частную жалобу, суд ее принял и установил срок до 18.08 предоставить ответчику свои возражения на жалобу.

Жалоба мне по почте не поступала, какого либо определения с указанными сроками так же не поступало.

Я узнал только с сайта суда о обжаловании определения и 12.08 ознакомился через канцелярию суда с частной жалобой и материалами дела.

С 10.08 нахожусь в очередном отпуске до конца августа, времени на подготовку качественного возражения нет.

Какие перспективы ходатайствовать суд о продлении сроков предоставления возражения и как это лучше сделать в моем случае - 1) отдельным документом и направить сейчас (до 18 числа) с приложением приказа на отпуск или результативнее 2. отправить возражения с задержкой и уже там ходатайствовать восстановить сроки?

Могу ли я послать драфт возражения до 18.08, по позднее направить уточнение?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Маловероятно, что суд восстановит пропущенный срок для подачи возражений на частную жалобу, поскольку такое обстоятельство, как отпуск, не является, как показывает практика, уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока.

Вам следует подать возражения в срок, после чего до начала рассмотрения частной жалобы подать дополнительные возражения на жалобу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».