Моя машина У мужа он отдал его под залог надо забрать машину обратно

Моя машина У мужа он отдал его под залог надо забрать машину обратно. Ещё не смогла оплатить кредит на машину а У мужа её забрали люди которым он должен

  • IMG-20210816-WA0002
    .jpg
, Феруза, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Были ли надлежащим образом оформлены все юридические документы? Такие, например, как договор займа с залогом.

Кто является кредитором: банк, микрокредитная компания, частное лицо, иной субъект?.. Выполнялось ли обязательство (были ли «просрочки» исполнения)? Оговорена ли Сторонами, стоимость (цена) предмета залога? Оговорено ли в договоре условие о внесудной реализации предмета залога?

В общем, ситуацию нужно описать подробнее.

Феруза
Клиент, г. Москва
Кредит брала я
Все документы на меня
Просрочко одного кредита
Могули я подать в суд

Здравствуйте. Документ прочитать не удается, слишком плохая копия. Можете прислать качественную копию?

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Феруза, здравствуйте! Правильно я понимаю ситуацию:

1. Вы взяли в банке кредит на машину, а потом ваш муж отдал эту машину в залог и получил займ 1 500 000 рублей;

2. Когда он не смог вернуть займ, вашу машину забрали кредиторы мужа;

3. У вас началась просрочка по кредиту в банке на эту машину;

Все ли верно?

Также уточните, пожалуйста, когда банк выдавал вам кредит на машину, он оформил на неё залог?

Феруза
Клиент, г. Москва
Да забрали машину у мужа которому он должен был деньги. Без моего разрешения. Кредит был оформлен Банк Европа в Краснодаре.
11 был первый срок не смогли оплатить