Как сделать так, чтобы у нас с детьми было жилье
Добрый день. Собираемся с мужем разводиться и делить квартиру в ипотеке и с мат. капиталом, у нас двое детей. Ипотека оформлена на супруга. Как это правильно сделать? Нотариальное соглашение о выделении долей не составляли, его отменили в 2020 г. Как сделать так, чтобы у нас с детьми было жилье. Муж сказал, не буду платить ипотеку, пусть банк забирает квартиру, соответственно, мы останемся без жилья.
Значит выход один: продать квартиру, закрыть долг и поделить деньги, которые останутся после закрытия долга. При чем тянуть с этим вопросом не стоит, т.к. с учетом ситуации по предоставлению ипотек банками, условия ужесточаются и соответственно цены на квартиры могут постепенно падать