8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит закрыт,но есть запрет на рег.действия

Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня был автокредит, который я не потянула из-за фин. трудностей в период пандемии.. Банк (Совкомбанк)  просудил в августе прошлого года, но в январе этого года я отменяла судебный приказ, затем было назначено следующее заседание на март, снова просудили,  потом уже подавала аппеляционную жалобу..., у судьи были какие то замечания, но я не довела до конца это дело, потаму что нашёлся покупатель на машину, и мы с банком всё обоюдно решили. Сумму задолженности по автокредиту внесла в кассу банка. Остатки суммы мне оставались.

Покупатель моей машины - юр. лицо (автосалон)

На тот момент, когда я была в автосалоне, меня и они и я сама смотрели по базе приставов, запрет на рег действия был только со стороны Совкомбанка, поэтому после оплаты полной суммы задолженности, представитель Совкомбанка (сотрудник СБ банка, он курировал мою задолженность) пообещал автосалону, что со своей стороны они всё снимут, отменят обеспечительные меры.

Так же по базе приставов была задолженность по налогу 3500, которую я оплатила прямо в автосалоне при них.

Эта сделка была 12 мая. ДКП от 12 мая. 

И самое неожиданное, вечером в этот же день (12 мая), уже после сделки, мне на эл. почту пришло письмо с Гос. Услуг,  постановлении возб. исп. производства от 11.05.2021, судебный приказ от 06.05.2021. 

Потом уже 21 мая на почту пришло, что по этому же ИП вынесено постановление о запрете на рег действия по транспорту. 

Дальше, уже 14 мая тоже пришло  еще уведомление с гос услуг, что ещё есть ИП по другому кредиту... И тд.

Но я никак не реогировала, хоть и очень сильно переживала.. Думаю не имеют они (другие банки) права на эту машину, это предмет залога Совкомбанка с которым обоюдно расстались...

Но неделю назад мне позвонил тот куратор из СБ Совкомбанка, с которым мы уже нормально общаемся. Говорит что они со своей стороны заррет на рег.действия сняли, просто все очень тянулось долго, раз это всё через суд, и он ездил в этот автосалон, говорит что они там все в  истерике, орут, что купили у меня такую машину проблемную, т.как  они продали эту машину физ. лицу,  котрый теперь не может ее на себя зарегистрировать (так как  на ней запреты на рег действия)... Хотели чтобы он "надавил" на меня. Я только не понимаю,  каким образом на меня он может  "надавить", и  зачем на меня давить.. Деньги, большую часть (1022000) я внесла в кассу банка,а остатки  350000 я отдала долг физ лицу, не получилось даже самую дешевую машину себе приобрести, теперь мы без колёс вообще и без денег.

Скажите пожалуйста, что мне делать, кого бояться, или никого не бояться?

Может быть отменить все судебные приказы?

Или может быть договориться с автосалоном, и поменять дату в ДКП (если конечно они на это пойдут) ?

Совесть моя чиста, на момент сделки не знала что выплывёт какое то исполнительное производство..

Спасибо! 

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

С формальной точки зрения в этой ситуации от Вас мало что зависит. Да, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует от стороны договора исполнять обязательства надлежащим образом, но запреты накладываете не Вы и не Вам их снимать — пусть банк сам решает данный вопрос, если запрет был инициирован ими.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень
Андрей, добрый вечер!
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень
Андрей, с этим банком в котором был автокредит, все в порядке, они со своей стороны сняли запреты. Автокредит закрыт. Запреты наложили приставы по другим моим потреб. кредитам…
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2021