8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без обслуживающей УК Пик-Комфорт я это сделать не смогу по причине того, что нужно сливать стояки и в принципе нужен расчет параметров батарей и сварка (этаж высокий), то я обратилась в УК

Я хочу заменить батареи отопления. Т.к. без обслуживающей УК Пик-Комфорт я это сделать не смогу по причине того, что нужно сливать стояки и в принципе нужен расчет параметров батарей и сварка (этаж высокий), то я обратилась в УК.

Две недели переписки свелись к отказу по моей заявке. Причина - я стала задавать вопросы про детали, на которые УК отвечать не захотели, а лишь счет прислали за комплекс услуг.

Стоимость замены двух батарей отопления с материалами выливалась свыше 70 тыс руб. Естественно я задала вопрос, а можно только купить услуги "расчет мощностей" и "отключение стояков" на время замены т.к. другие подрядчики в 2 раза дешевлю возьмут за работу. После чего моя заявка была "отклонена".

Я решила все таки выбить с УК Пик-комфорт расчет, но это платная услуга. Поэтому вопрос скорее юридический. Заставить УК оказать платную услугу я не могу, но я могу обязать бесплатно раскрыть техническую информацию о параметрах текущих радиаторов отопления.

Правильно ли рассуждаю?

Показать полностью
, Наталья Козлова, г. Кострома
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Наталья!

Как установлено положениями подпункта «д» пункта 26 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...» в состав иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом входит проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии).

В состав проектной документации и технического пасорта есть разделы с описанием типа и вида отопительных приборов.

И такую информацию (копию) Вы вправе запросить в управляющей организации и УК обязано либо предоставить копии либо возможность на ознакомление с таковой.

Направляйте запрос, информацию Вам предоставят.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или требуется помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть и как вернуть деньни?
Здравствуйте. У меня сломался в квартире водонагреватель, вызвала мастера, вместо одного мастера пришел его напарник. Произвел якобы диагностмку, насчитал на 13350р, надо новые детали. Когда я спросила может емеет смысл купить новый, на что мне сказали что сделают старый. Перевела онлайн ему деньги . По итогу он пришел, чеки не предоставил , сделать не смог, сказал к вам придет другой мастер, пришел другой мастер, сказал что это ошибка предыдущего, опять суазал что нужно что то купить, но деньги не взял, купил, пришел, сделать снова не смог, ушел и пропал, Ждала неделю, написала, мастеру которому звонила изначально, попросила вернуть деньги, по итогу мне сказали что их не печатают. Как быть и как вернуть деньни? Спасибо
, вопрос №4065939, Татьяна, г. Первоуральск
Исполнительное производство
Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?
Здравствуйте! У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются
, вопрос №4065515, Александра, г. Москва
Недвижимость
Если дети с отцом съедут жить в соседний дом (тк "бабушка" не дает им спокойно жить), то она может их выписать по причине того, что они не проживают по месту прописки?
Добрый день. Квартира в соц найме. В ней прописаны несовершеннолетние дети 10 и 14 лет, их отец и бабушка. Если дети с отцом съедут жить в соседний дом (тк "бабушка" не дает им спокойно жить), то она может их выписать по причине того, что они не проживают по месту прописки? И в какой срок. Спасибо.
, вопрос №4065169, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас получается, что он свою долю продал, не владея минимальным сроком владения и должен заплатить налог 13%
Добрый день. Я мать одиночка, в 2018г была куплена квартира в ипотеку. В счет погашения использовался мат.капитал. В 2023г детям ( сыну 26л, дочери 7л) были выделены доли, и квартиру продали. Купила большую по площади квартиру, так же в ипотеку. Банк разрешил выделить сразу долю только несовершеннолетней дочери. Сына не включили. Сейчас получается, что он свою долю продал, не владея минимальным сроком владения и должен заплатить налог 13% Могу ли я оформить у нотариуса обязательство выделить ему долю, когда будет выплачена ипотека и освободить ли его это от уплаты налога.
, вопрос №4063581, Елена, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2021