Хочу остаться на пол ставки психолога и уволиться с должности воспитателя
Работаю воспитателем в детском саду и ещё есть 0,5ставки психолога. Хочу остаться на пол ставки психолога и уволиться с должности воспитателя. Но начальство хочет полностью уволить. Имеют ли они на это право?
Любые трудовые правоотношения это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений. Для любого увольнения нужны юридические основания, которые предусмотрены нежеланиями, а законом, так в части ТК РФ статьи 81 содержится перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя.
С Уважением.