Добрый день, я окончил 9 класс, и по некоторым причинам не смог поступить в колледж, могу ли я пропустить год, и пойти в колледж на следующий год?

, Дмитрий, г. Солнечногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете пропустить.

Действующим законодательством в сфере образования, в том числе положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации», не установлено, что поступать дальше на учебу, в колледж, необходимо в год окончания школы.

На следующий год поступите в колледж.

В общем, в колледж можно поступить и через год, два, три года и т.д.

С уважением,