Так же нельзя, какая статья трудового кодекса это регулирует?

С сегодняшнего дня красную зону открыли в больнице. Реанимация и хирургия задействованы, терапию закрыли. Трое работников терапии выходят из отпуска в сентябре, в красную зону их взять уже не могут, штат полный. И сказали, что их на полную ставку отправят в паллиативное отделение. А уже давно работающих медсестёр совместителей в паллиативке сократят часы. Сначала раздадут этим троим, а остатки распределят совместителям. И это на время работы красной зоны, потом обратно часы будут полные.

, Екатерина Степанова, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По сути, речь идёт об изменении условий трудового договора, об этом говорится в статьях 72-72.2 Трудового Кодекса РФ. Там есть условия о возможности временного (до 1 месяца) перевода работника на другое место работы без согласия в исключительных ситуациях, на постоянной основе переводить можно только с согласия работника. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию.

Всего доброго!