Или её 1/2 делится на 2 и он получит 1/4, а я 1/2+1/4(папина часть)= 3/4?
Здравствуйте! Меня интересует подсчёт долей в недвижимости, так как этот момент оказался весьма спорным. Ситуация: Отец умирает в феврале, его наследники - Я и его Мать( у неё двое детей - мой Отец и его Брат, мой дядя). Через 4 месяца, не открыв ещё наследственное дело умирает его Мама, моя бабушка. И теперь дядя по праву представления претендует на наследство отца, на часть бабушки. Если изначально мы с бабушкой должны были получить по 1/2, то может ли дядя забрать теперь её 1/2 часть? Или её 1/2 делится на 2 и он получит 1/4, а я 1/2+1/4(папина часть)= 3/4? Нотариус не может почему-то пока точно озвучить доли...Интересует мнение людей, сталкивающихся ранее с подобными ситуациями.