Здравствуйте, моему знакомому написали заявление статьёй 134 часть 1, он находится под арестом, он знал что девушке нету 16 лет, если девушка заберёт заявление ему смехчають наказание?

Здравствуйте, моему знакомому написали заявление статьёй 134 часть 1 , он находится под арестом, он знал что девушке нету 16 лет , если девушка заберёт заявление ему смехчають наказание?

, мухаммед, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Процедуры при которой отдают назад заявление нет, оно проходит регистрацию в журналах.Крайне редко по части 1 ст.134 УК РФ выносят наказание в виде лишения свободы(реально), если нет рецидива или отягчающих обстоятельств.Также к статье 134 УК РФ есть два примечания, возможно у него они образуются.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович