8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обьявление выговора

Здравствуйте. Я веннослужащий по контракту во внутренних войсках. Пока я нахожусь в отпуске с 18.11.13года в основном в количестве 20 суток,мне могут обьявить выговор и лешить премии .Обьяснительных с меня не брали.Командир подразделения звонил и говорил что будет составлен какой то акт.Подскажите как быть.И законны ли действия со стороны начальника.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нет немогут поскольку выговор объявляется лично или перед строем и кроме того вас должны ознакомить с письменным приказом под роспись. Если вас всётаки накажут вы можете это оспорить основываясь на то что находились в отпуске и не могли обяснить причины и дать письменные обяъснения и пояснения в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
Трудовое право
А именно: • Признать незаконным приказ № 72-д от 12.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ "Примлес" "О привлечении Кухаренко В.П
19 января 2024г Уссурийским районным судом Приморского края было вынесено решение о частичном удовлетворении моих требований. А именно: • Признать незаконным приказ № 72-д от 12.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» «О привлечении Кухаренко В.П. к дисциплинарной ответственности в виде выговора»; • Признать незаконным приказ № 73-д от 13.10.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» «О привлечении Кухаренко В.П. к дисциплинарной ответственности в виде выговора»; • Признать незаконным приказ № 45-д от 05.09.2023 «Об утверждении рабочего места участкового лесничего Хорольского участкового лесничества Кухаренко В.П.»; • Признать незаконным приказ 39-л от 09.11.2023 Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» об увольнении Кухаренко В.П. по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, восстановив Кухаренко В.П. на работе в должности участкового лесничего Хорольского участкового лесничества с 16.11.2023; • Взыскать с КГКУ «Приморское лесничество» в лице Уссурийского филиала КГКУ «Примлес» в пользу Кухаренко В.П. средний заработок за время вынужденного прогула с 16.11.2023 по 19.01.2024 в размере 120632 руб. 40 коп. Работодатель подал апелляционную жалобу.
, вопрос №4047531, Виталий Петрович, г. Владивосток
700 ₽
Трудовое право
Требование составили за "прогулы" более чем месячной давности, это разрешено по ТК?
Добрый день. Работаю в гос предприятии, в конце прошлого года произошел мини-конфликт с безопасником по поводу рабочих процессов. Он оказался злопамятным и в феврале это года составил в письменном виде требование об объяснении отсутствия на рабочем месте, перечислив несколько дат прошлого года. В объяснительной я описал, что был на удаленке из-за болезни с согласия непосредственного руководителя. Сейчас мне принесли выговор, подписывать отказался. Еще несколько деталей, в компании официально удаленки нет, но на нее уходят по обстоятельствам абсолютно все, не составляя при этом объяснительные и не получая выговоры. Требование составили за "прогулы" более чем месячной давности, это разрешено по ТК? Заранее спасибо.
, вопрос №4043279, Абдулов Александр Александр, г. Москва
Трудовое право
Но прокуратура города сделала виновными классного руководителя, социального педагога и завуча по воспитательной работе
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе. Ученица из моего класса участвовала в групповом избиении двух девочек. Все это происходило в вечернее время и причем когда школа была на дистанционном обучении. В итоге всех кто участвовал особо не наказали. Но прокуратура города сделала виновными классного руководителя, социального педагога и завуча по воспитательной работе. И в качестве наказания объявили строгий выговор с записью в трудовую книгу. Действительно ли могут мне написать в трудовой книге, если я не несу ответственность за деяния ребенка вне школы? Инцидент происходил вне школьное время и не на территории учебного заведения.
, вопрос №4042176, Анна, г. Москва
Гражданское право
Значит замечания, выговоры не применяются к детям до 5 класса?
Школа, ученик первого класса, был вызван на пед.совет с обвинениями и психическим давлением (зачинщиком драки был не он, вызвали только его, того, кто начал не вызвали). Меры дисциплинарного взыскания не применяются к ученикам начального общего образования (сказано в ФЗ 273 и в НПА школы). Значит замечания, выговоры не применяются к детям до 5 класса?
, вопрос №4039742, Лиля, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.11.2013