И как записать реального отца?
Мы оформили развод с мужем в марте этого года. Жили давно раздельно, но по документам не оформляли развод.
Я беременна и мне рожать 29 сентября. При постановке на учёт в ЖК указывала отцом ребёнка другого человека, с кем по факту в отношениях год.
Сейчас узнала что ЗАГСом автоматически записывается отчество и фамилия бывшего мужа, если не прошло 300 дней с момента развода до родов.
Это правда? И как записать реального отца?
Конечно, нынешний мой гражданский супруг не против признать отцовство и записать сына. Вопрос, как это сделать сразу после рождения а не после процедур оспаривания?