8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос отозван

То есть двое из очереди отдают свои доли третьему из очереди?

Вопрос связан с приобретением жилья с помощью субсидии от государства. Есть твое людей, они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Им предлагали в позапрошлом году субсидию в размере примерно 2,5 миллиона. Они отказались по каким-то причинам Сейчас хотят возобновить эту возможность. Вопрос 1. Если с ними договорится , можно ли юридически сделать так чтобы они свои доли отдали одну человеку? То есть двое из очереди отдают свои доли третьему из очереди? И вопрос 2. Может ли один человек (тот который из очереди) вложить субсидию в первоначальный взнос в ипотеку, а основную сумму ипотеку взять взять другой человек (не из очереди)? Как-то так)

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, по какой конкретно программе этим людям предоставляют субсидии. У каждой программы есть установленные правила. В них четко прописано, на что конкретно можно потратить предоставленную субсидию. Исходя из собственного опыта вряд ли программа позволит потратить субсидию на предложенные вами варианты. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Встали на учёт как нуждающиеся ещё в 2000 году. Нуждающимися стали признаны, поскольку не хватало кВ.м. на человека. В одной квартире прописано пять человек, все они считаются семьей, трое из них стоят в очереди на расселение.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец выписать несовершеннолетних детей из своей квартиры при подаче на алименты?
Может ли отец выписать своих детей из квартиры? Есть двое детей 13 и 9 лет. Официальный брак с матерью детьми Прописаны все на его жилплощади. Деньгами он почти не помогает, 12 тыс в месяц только дает. Грозится выписать из квартиры если мать детей подаст на алименты, а они больше по московской области. И она боится подавать, что он их выпишет и выгонит. В том году был предметен дом в деревне на мат капитал, без коммуникаций. Доли выделены.
, вопрос №4774829, Полина, г. Москва
Военное право
Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата, в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт в марте 2026г. Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата,в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4774233, Игорь, г. Москва
Корпоративное право
Может ли учредитель продать свою долю третьему лицу если другие учредители отказались выкупать а в Уставе третьим лицам запрещено по рыночной цене
Может ли учредитель продать свою долю третьему лицу если другие учредители отказались выкупать а в Уставе третьим лицам запрещено по рыночной цене
, вопрос №4774040, Геннадий, г. Барнаул
Материнский капитал
Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
Добрый день! В браке в 2024 году приобретена квартира по семейной ипотеке под 6% с использованием материнского капитала и собственных средств супруга (моего сына) на первоначальный взнос. По договору кредитования сын является единственным заемщиком и собственником. Сын в декабре 2024 заключил контракт с МО , был участником КТО в Курске, сейчас после ранения в небоевой части. Сейчас выяснилось что супруга уже сожительствует с другим мужчиной, который является биологическим отцом ребенка, рожденного в браке с моим сыном. на сегодняшний день подано заявление на развод через мирового судью, отцовство в судебном порядке еще не оспорено т.е. юридически ребенок моего сына. Подготовлено соглашение о перераспределении долей: ребенку пропорционально 1/2 от маткапитала, супруга от своих долей отказывается в пользу сына. после оспаривания отцовства планировали выплатить компенсацию ребенку на спецсчет за долю в квартире. Вопрос в следующем: оспаривание отцовства повлечет за собой пересмотр процентной ставки? в Кредитном договоре есть пункт о пересчете ставки при нарушении условий госпрограмм....... Как действовать в такой ситуации. Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
, вопрос №4773995, Елена, г. Москва
Гражданское право
Есть ли у нас какие-то пути урегулирования этой ситуации?
Здравствуйте Третий год обучения в частной начальной школе. С первого класса в связи с командировками мужа несколько месяцев в году дети учатся в этой школе дистанционно - школа офоормляет допсоглашение, оплата в эти месяцы ниже. Осуществляют образовательные услуги двое педагогов - по основным предметам и по профильному иностранному языку. Обеим формат не нравится. Производится подключение к урокам в классе, затем в общем чате выкладывается задание, дети выполняют его и присылают в личный чат педагогу, педагог проверяет, указывает на ошибки, если есть, и выставляет оценку. В прошлом году на уроке иностранного языка кто-то из родителей забыл выключить микрофон, - педагог очень рассердилась и не разобравшись, решила, что это мы. Она жаловалась классному руководителю, директору и на этом основании отказалась подключать нас к своим урокам в следующем (то есть в текущем) году. Мы не стали спорить, рассчитывая, что школа решит этот вопрос. Однако лучшее, что предложила школа, было чтобы мы попросили кого-то из родителей присылать нам диктофонные записи с уроков. Одна мама согласилась присылать нам записи раз в неделю (английский 4 раза в неделю). В итоге мы в отъезде могли только прослушивать записи уроков с недельным опозданием и присылать задания на проверку. Педагог проверяет задания неохотно, ошибки не объясняет, вчера заявила, что дети не сдают темы - хотя они не только своевременно сдали их, но и получили от нее же за них оценки - все зафиксировано в переписке. Мои сообщения она игнорирует. Не очень понятны здесь наши права - в школе это первый прецедент такого длительного дистанта и отношение такое, что это большое одолжение нам с их стороны и мы должны быть им за это благодарны. Но фактически образовательные услуги по английскому не то что не предоставляются в полном объеме, они вообще не особо предоставляются. Есть ли у нас какие-то пути урегулирования этой ситуации?
, вопрос №4773967, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2021