Является ли это вымогательством?
здравствуйте. двое родственников (условно, А и Б) помогали мне в строительстве дома (финансово и технически), на финансы, полученные мной в кредит в банке. зем участок, на котором строился, куплен у А. в течение 2х лет продолжалось строительство. в 2020 году было завершено и я ввел его в эксплуатацию. А и Б начали домогаться до меня, заявляя, что этот зем участок вообщето принадлежит им, договор купли продажи является мнимым, поэтому мне мол пинадлежит только одна третья дома, а 2/3 я должен переоформить на них. чтобы не портить родств отношения, я предложил продать дом и они финансово получат сумму, которую мне помогали с прибылью. на это они не согласились и подали на меня в суд с иском не о разделе имущества, а обвиняя меня в совершении мнимой сделки, которая не ведет к юридическим последствиям. они проиграли первую и аппеляционную инстанции. теперь начинают направлчть мне своих представителей в лице своих родственников, что они готовы выкупить 1/3 доли дома, при этом весь дом должен будет переоформлен на А. я на это категорически не соглагаюсь.
и вот 2 дня назад, родственник А направил мне ряд голосовых сообщений, что в случае, если я так и буду стоять на "принципах" и не передам им дом за 1/3 цены, то они сделают все, чтобы меня уволили с работы (я госслужащий), мол будут писать во все инстанции, в т.ч. министерство, где я работаю, мол подаст в суд на подделку документов, и все это переправит в министерство и тд, таким образом добьется моего увольнения и таким обращом опозорят меня перед коллегами и обществом.
как мне быть? является ли это вымогательством? шантажом? заранее спасибо