8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед погиб, уничтожел имущесво с кого требовать деньги за порчу имущества?

Добрый день! В доме в котором я проживаю на 4 этаже сегодня произошел взрыв бытового газа над моей квартирой на 5 этаже! Жильцы подъезда в котором прогремел взрыв бытового газа эвакуировались из дома! Я возращался с женой (детей нет), и моим коллегой, по работе из продуктового магазина! Мы с женой, и моим коллегой по работе, подошли к нашему дому, и пиздец! Мы видим с женой и с моим коллегой по работе: наша квартира взорвана, квартира погибшего соседа эпицентр взрыва, она тоже взорвана, и в квартире начался пожар, и квартира моего колеги по работе на 6 этаже тоже взорвана! В скором времени к месту чп приехали пожарные, полиция, скорая помощь, и газовая служба! Пожарные потушили квартиру на 5 этаже в которой произошел взрыв, и начался пожар! Пожарные нашли под обломками дома погибшего хозяина квартиры которая взорвалась, и загорелась! Если хозяин взорваной квартиры погиб, тогда ктоо будет платить за причененный ущерб дому, моей квартире, и квартире на 6 этаже которая тоже была уничтожена взрывом бытового газа?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Игорь!

С формальной точки зрения должна быть установлена причина взрыва и, если выяснится, что дело в соседе сверху, то надо решать вопрос о возмещении ущерба по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — отвечает виновник либо его наследники, которые унаследуют имущество после смерти хозяина квартиры (в пределах стоимости унаследованного имущества).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Военное право
У меня погиб старший брат контрактник на сво могут младшего брата мобилизованого демобилизовать как у него осталось одна мама 67лет
У меня погиб старший брат контрактник на сво могут младшего брата мобилизованого демобилизовать как у него осталось одна мама 67лет
, вопрос №4093556, Жорова Людмила, г. Иркутск
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 15.08.2021